От рулона для украшения длиной 150 м отрезали 2/5 а от другого рулона длиной 180 м отрезали 2/3. В каком рулоне и на сколько больше осталось ленты для украшения

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:41
    0
    Тебе действия?

    вот:

    !

    1) 150:5*2=60 (м) - отрезали от первого рулона

    2) 150-60=90 (м) - осталось от первого рулона

    3) 180 : 3*2=120 (м) - отрезали от второго рулона

    4) 180-120=60 (м) - осталось от второго рулона

    5) 90-60=30 (м) - на 30 метров больше осталось в первом рулоне

    Ответ: на 30 метров больше.