От рулона длиной 150 м отрезали 2/5, а от другого длиной 180 м отрезали 2/3. В каком рулоне и на сколько больше осталось ленты для украшения?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:58
    0
    150/5=30

    30*2=60 м

    150-60=90 м осталось в 1 рулоне

    180/3=60

    60*2=120 м

    180-120=60 м осталось в2 рулоне

    90 м >60 м

    90-60=30

    ответ в 1 рулоне больше на 30 м