Сумма первых десяти членов арифметической прогрессии ровна 16 найдите а4+a8 или a2+a4=12

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:38
    0
    Решаем систему

    10a+45d=16

    2a+4d=12

    a=9.52

    d=-1.76

    a4+a8=2a+10d=95.2-17.6=77.6