От рулона ленты для украшения длинной 150 м отрезали 2/5, а от другого рулона длиной 180 м отрезали 2/3. В каком рулоне и на сколько больше осталось ленты для украшения?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:56
    0
    1) 150 - (150:5*2) = 90 м-осталось у 1 рулона

    2) 180 - (180:3*2) = 60 м-осталось у 2 рулона

    3) 90-60=30 м

    Ответ: 1 рулон больше 2 на 30 метров