Lim ((n+1) / (sqrt (n+1) - 1) при n - > + бесконечности

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:20
    0
    (n+1) ! = n! * (n+1) |=> (n+1) !-n!=n! * (n+1-1) = n!*n и отсюда n! / ((n+1) !-n!) = n! / (n!*n) = 1/n

    a lim 1/n при n стремится к бесконечности равен 0

    короче ответ 0

    удачи)