Решите уравнение (x-это икс)

2,5x+5+5=3 умножить (x-5)

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:27
    0
    2,5 х+10=3 * (х-5)

    2,5 х+10=3 х-15

    3 х-2,5 х=10+15

    0,5 х=25

    х=25/0,5

    х=50
  2. 9 августа, 17:50
    0
    2,5x+5+5=3 (x-5)

    2.5x+10=3x-15

    2.5x-3x=-15-10

    -0.5x=-25

    x=50

    Ответ: 50