От лурона ленты для украшения длиной 150 м отрезали две пятых, а от другого рулона длиной 180 м отрезали две третьйх. в каком рулоне и на сколько больше осталось ленты для украшения?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:53
    0
    150:5=30 30*2=60 150-60=90

    180:3=60 60*2=120 180-120=60

    ответ в первом рулоне осталось больше