Тема производные

1. y=ln ctgx. y' (i/4) = ?

2. y=x/x-1. y'=?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:59
    0
    1) y'=1/ctgx * (-1/sin²x) = - 2/sin2x y' (π/4) = - 2/sinπ/2=-2/1=-2

    2) y' = (x-1-x) / (x-1) ²=-1 / (x-1) ²