Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу с двух лыжных баз, находящихся одна от другой на расстояние 72 км. скорость каждого лыжника 200 м в минуту. Через сколько минут они встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:48
    0
    200+200=400 (м/мин) - общая скорость

    72 км=72000 (м)

    72000:400=через 180 (мин) - они встретились

    Ответ: через 180 минут (или 3 часа)