В 9 ч утра с двух лыжных баз вышли навстречу друг другу два лыжника. скорость каждого лыжника 200 м/мин. через какое время они встретились, если расстояние между базамиравно 30 км? вырази результат в часах и минутах

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:30
    0
    30 км = 30000 м

    200+200=400 км/ч скорость сближения

    30000 / 400 = 75 мин = 1 ч 15 мин - через такое время они встретятся
  2. 15 мая, 16:34
    0
    200 м мин * 60/100 - 12 км час скуорость лыжников

    скорость сближения 12+12=24 км час

    30 : 24=1.25 часа = 1 час 15 мин за такое время они встретятся

    9 часов + 1 час 15 минут = 10 часов 15 минут призойдет встреча