Сергей Иванович положил в банк 4000 р. под 5 процентов годовых. Какая сумма будет у него на счете через: 1) 1 год; 2) 2 года; 3) 3 года?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:21
    0
    1) 4000 : 100 = 40 (р.) - 1%

    2) 40 * 5 = 200 (р.) - 5%

    3) 4000 + 200 = 4200 (р.) - 1 год.

    4) 4200 : 100 = 42 (р.)

    5) 42 * 5 = 210 (р.)

    6) 4200 + 210 = 4410 (р.) - 2 года

    7) 4410 : 100 = 44.1 (р.)

    8) 42.1 * 5 = 220.5 (р.)

    9) 4410 + 220.5 = 4620.5 (р.) - 3 года.