Сергей Иванович положил в банк 4000 р. под 5% годовых. Какая. сумма будет у него на счёте через: 1) 1 год; 2) 2 года; 3) 3 года?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:11
    0
    4000 р.=100 % 5 %=4000:100*5=200 р. 1) 4000+200=4200 р. будет на счету через год 2) 4000+2*200=4400 р. будет на счету через 2 года 3) 4000+3*200=4600 р. будет на счету через 3 года