Оля купила пакетик орехов. когда Оля съела один орех, число оставшихся орехов стало делится на 2. Оля съела еще три ореха, и оказалось, что число оставшихся орехов стало делится на 5. сколько ще орехов надо съест Оле (как можно меньше), чтобы все оставшие орехи она смогла раздать поровну своим десяти подругам?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:57
    0
    Вроде так

    11-1=10:2

    10-1=9:3

    9-3=6:6

    но это не точно)))
  2. 11 мая, 05:53
    -1
    Было 19 орехов.

    Когда она съела один орех осталось 18 орехов. 18:2

    Потом когда она съела еще три ореха осталось 15 орехов. 15:5

    Для того чтобы, она смогла раздать оставшиеся орехи своим подругам ей нужно съесть ещё 5 орехов. 15 - 5 = 10

    Ответ: 5 орехов.