Найди PиS прямоугольника, если а=4 см, b-в 3 раза больше.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:14
    0
    Найдем сторону прямоугольника b:

    1) 4*3=12-сторона прямоугольника b

    Далее найдем площадь прямоугольника по формуле:

    S=a*b.

    S=12*4=48

    Затем найдем периметр треугольника по формуле:

    P=a+a+b+b+b.

    P=4+4+12+12=32

    Ответ. S=48, P=32.
  2. 22 сентября, 20:17
    0
    4*3=12 (см) - сторона b

    P = (a+b) * 2

    P = (4+12) * 2

    P=32 (см)

    S=a*b

    S=4*12

    S=42 (кв. см)