Сергей Иванович положил в банк 4000 рублей под 5% годовых. Какая сумма будет у него на счете через: 1) 1 год, 2) 2 года, 3) 3 года?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:17
    0
    1 действие) 4000/100*5=200

    2 действие) 4000+200=4200

    1) 4200 рублей через год.

    1 действие) 4200/100*5=400

    2 действие) 4200+400=4600

    2) 4600 рублей через 2 года

    1 действие) 4600/100*5=610

    2 действие) 4600+610=5210

    3) 5210 рублей через 3 года.

    по моему так если я не ошибаюсь