Сергей Иванович положил в банк 14 000 рублей под 10%годовых. какая сумма будет на его счете через год? два года?

помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:48
    +1
    14000*10/100=1400 (руб) - на столько увеличится сумма на счету

    14000+1400=15400 (руб) - будет на счету через 1 год

    15400*10/100=1540 (руб) - на столько увеличится сумма на счету через 2 года

    15400+1540=16940 (руб) - будет на счету через 2 года