Сергей Иванович положил в банк 4 000 руб под 5% годовых. Какая сумма будет у него на

счете 1) через год. 2) через два 3) через три

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:03
    0
    4000*5:100=200 руб. это 5% за 1-й год

    4000+200=4200 руб. будет через год.

    4200*5:100=210 руб.

    4200+210 = 4410 руб. через 2 года

    4410*5:100=220,5 руб.

    4410+220,5=4630,5 руб. через 3 года.