Сергей Иванович положил в банк 14 000 р. под 10% годовых. Какая сумма будет на его счете через год? Через 2 года?

В саду росло 1 500 деревьев, из них 60% составляли фруктовые деревья. Вишнёвые деревья составляли 52% фруктовых деревьев. Сколько вишневых деревьев росло в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:36
    0
    1.1) 14000:100*10=1400 (р) - 10% от первоначальной суммы

    2) 14000+1400=15400 (р) - сумма, которая будет насчёте через год

    3) 15400:100*10=1540 (р) - 10% от суммы, которая будет на счёте через год

    4) 15400+1540=16940 (р) - сумма, которая будет на счёте через 2 года

    ответ: через год на счёте будет 15400 рублей, а через 2 года 16940 рублей.

    2.1) 1500:100*60=900-всего фруктовых деревьев

    2) 900:100*52=468-всего вишнёвых деревьев в саду

    ответ: в саду 468 вишнёвых деревьев.