Решите уравнение:

(7 4/9 - 5 2/11 х) * 1 1/26=1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:11
    -1
    (67/9 - 57/11 х) * 27/26=3/2

    67/9-57/11 х=3/2:27/26

    67/9-57/11 х=3/2*26/27

    67/9-57/11 х=13/9

    57/11 х=67/9-13/9

    57/11 х=54/9

    57/11 х=6

    х=6:57/11

    х=6*11/57

    х=66/57=1 9/57