На зиму заготовили 8 банок огурцов и 12 банок помидоров. На сколько килограммов больше заготовили помидоров, если масса одной банки 4 кг

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:32
    0
    4*8=32 кг-огурцы

    4*12=48 кг-помидоры

    48-32=16 кг-больше помидор

    Ответ: на 16 кг больше заготовили помидор.

    (12-8) * 4=16 кг-больше
  2. 28 ноября, 23:36
    0
    1) 4*8=32 (кг) - масса банок огурцов

    2) 4*12=48 (кг) - масса барок помидоров

    3) 48-32=16 (кг)

    Ответ: на 16 кг