Задача: летом заготовили на зиму банки с вареньем весом 2 кг и 3 кг. Всего заготовили 25 банок, причём общий вес 2 х и 3 х кг банок равен общему весу. сколько банок весом 3 кг заготовили

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:11
    0
    25: (2+3) = 25:5=5 (б)

    5*2=10-банок 2 кг.

    5*3=15-банок 3 кг.

    Ответ: 15 банок весом 3 кг.