Три друга встретились в компьютерном клубе. Через какое наименьшее время повторится их встреча, если один из них ходит туда 1 раз в 5 дней, второй-раз в 12 дней, третий-раз в 10 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:29
    0
    5:5

    10:5 и 2

    12:2²и 3

    Тогда НОК (5,10,12) = 2²·5·3=4·5·3=60

    Ответ: через 60 дней или 2 месяца.
  2. 3 января, 19:02
    0
    5 = 5*1

    10=5*2

    12=2*6

    5*2*6=60