Три друга встретились в бассейне через какое наименьшее повторится их встреча, если один из них ходит туда 1 раз в 5 дней, второй 1 раз в 12 дней, третий 1 раз в 10 дней

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:32
    0
    НОК (5; 10; 12) =

    5 = 1*5

    10 = 2*5

    12 = 2*3*3

    НОК (5, 10,12) = 2*3*3*5 = 6*15=90 дней до встречи друзей в бассейне