Из пукта А одновременно противаположных направлениях выехали 2 автомобиля. Через 3 часа растояние между ними было 411 км. Скорость одного автомобиля 85 км/ч. Скакой скоростью ехал другой аатомобил?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:36
    0
    85*3=255 км проехал один автомобиль за 3 часа

    411-255=156 км расстояние другого авто

    156:3=52 км/час скорость другого авто
  2. 30 августа, 23:06
    0
    1) 85 х3=255 (км) - проехал первый автомобиль.

    2) 411-255=156 (км) - проехал второй автомобиль.

    3) 156:3=52 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    Ответ: 52 км/ч