Из одного города в противаположных напровлениях одновременно выехали два автомобиля один ехал со скоростью 52 км в час, а другой 74 км в час. На каком растоянии двуг от друга будут автомобили через 8 часов.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:35
    0
    (52+74) * 8=1008 км через 8 часов
  2. 10 февраля, 15:05
    0
    1. С какой скорость автомобили разъезжаются в противОположных напрАвлениях?

    52 + 74 = 126 (км/ч)

    2. На каком раСстоянии друг от друга будут автомобили через 8 часов?

    126 * 8 = 1008 (км)