Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 52 км в час, а другой 74 км в час. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 15:25
    0
    1) 52+74=126 км/ч-скорость отдаления. 2) 126*8=1008 км-расстояние между ними через 8 часов.
  2. 20 октября, 16:46
    0
    (52+74) * 8=126*8=1008 (км)