Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали 2 автомобиля. Один ехал со скоростью 52 км. в час, а вторй--74 км. в час. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:54
    0
    52+74=126 (км проедут они за 1 час)

    126*8=1008 (км расстояние между автомобилями через 8 часов)
  2. 26 декабря, 05:10
    0
    52+74=126 скорость отдаления

    126*8=1008

    ответ: через 8 часов они будут на расстоянии 1008 км