Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали 2 автомобиля. Один ехал со скоростью 52 км/ч а другой 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:42
    0
    1) 74+52=126 x 8 = 1008

    или 74-52=22 x8 = 176
  2. 11 июня, 16:22
    0
    1) 52+74=126 (км/ч) - общая скорость

    2) 126•8=1008 (км) - расстояние между ними