автомобиль проехал 448 км. до остановки он был в дороге 3 ч, а после остановки 5 ч. всё время он ехал с одинаковой скоростью. сколько километров проехал автомобиль до остановки?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:08
    0
    3+5=8 ч всего был в пути

    448:8=56 км/ч скорость автомобиля

    56*3=168 км

    Ответ: 168 км проехал автомобиль до остановки
  2. 1 июня, 13:31
    0
    1) 5+3=8 ч 2) 448:8=56 км в ч. 3) 56*3=168 км