нийдите произведение чисел, если в сумме они дают число 89, а половина первого числа и удвоенное второе число дают в сумме 67.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:39
    0
    х - первое число

    у - второе число

    х+у=89 х+у=89

    0,5 х+2 у=67 I * (-2) - х-4 у=-134

    -3 у=-45

    у=15 - второе число

    х+15=89

    х=74 - первое число