Найди произведение чисел, если в сумме они дают число 89, а половина первого числа и удвоенное второе число дают в сумме 67. В ответе за пишите полученное произведение.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:43
    0
    решаем системой уровнений

    х+у=89

    х/2+2 у=67

    х=89-у

    х+4 у=67

    89-у=4 у=67

    3 у=156

    у=53

    х=89-53=36

    53*36=2016