Два в сумме дают 89 а половина первого и удвоенное второе число дают в сумме 100 найди эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:08
    0
    Через систему:

    x+y=89

    x/2+2y=67

    x=89-y

    x+4y=67

    89-y=4y=67

    3y=156

    y=53

    x=89-53=36

    53*36=1908