Автомобиль проехал 448 км. До остановки он был 3 часа, а после остановки 5 ч. Все время он ехал с одинаковой скоростью. Сколько км проехал до остановки?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:59
    0
    Всего он был в пути (3+5) = 8 часов. Его скорость (448:8) = 56 км/час. До остановки он проехал с этой скоростью (56*3) = 168 км
  2. 22 декабря, 09:42
    0
    3+5=8 часов в пути всего

    448:8=56 км/ч скорость

    3*56=168 км

    Ответ: 168 км проехал до остановки