С одного города в противоположном направлениях одновременно выехали два автомобиля, один ехал со скоростью 52 км/ч, а другой 74 км/ч, на каком растоянии они будут друг от друга через 8 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:24
    0
    1) 52*8=416 км - расстояние от города 1 автомобиля

    2) 74*8=592 км - расстояние от города 2 автомобиля

    3) 416+592=1008 км - расстояние между автомобилями
  2. 8 мая, 08:26
    0
    52+74=126 км/ч скорость удаления

    126*8=1008 км расстояние между ними через 8 часов.