Найти значение выражения одна целая отнять 9 шестнадцатых разделить на 2 целых одна 4 и отнять одну 12

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:12
    +1
    Пример 1-9/16:2 1/4-1/12

    Решение:

    1) 9/16:2 1/4=9/16:9/4=1/4

    2) 1-1/4=3/4

    3) 3/4-1/12=9/12-1/12=8/12

    Ответ: 8/12