1 вычислите значения каждого из выражений 1/2-1/4, 1/3-1/6, 1/4-1/8 ... 2 продолжите цепочку разностей, записав еще три выражения. вычислите значение каждого из них. 3 какая разность стоит в этой цепочке на 10-м месте? чему равно её значение?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:21
    0
    1/2 - 1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4

    1/3 - 1/6 = 1/6

    1/4 - 1/8 = 1/8

    1/5 - 1/10 = 1/10

    1/6 - 1/12 = 1/12

    1/7 - 1/14 = 1/14

    На 10-ом месте:

    1/11 - 1/22 = 1/22