Вычислите 1-1/2, 2-1/3, 3 - 1/4, 4-1/5 продолжите эту цепочку разностей записав ещё 3 выражения. чему равна 100 я разность

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:43
    0
    1-1/2 = 1/2

    2-1/3=1 2/3

    3-1/4 = 2 3/4

    4-1/5=3 4/5

    5-1/6=4 5/6

    6-1/7 = 5 6/7 ...

    сотая разность:

    100-1/101 = 99 100/101