1) вычислите разность 1 целая-1/2, 2 цулая-1/3,3 целая-1/4, 4 целых - 1/5

2) Продолжите эту цепочку разностей, записав ещё три выражения. Вычислите каждого из них.

3) Какая разность должна стоять на 100-м месте? Чему равна её значение?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:39
    0
    1) 1-1/2=1/2

    2-1/3=1 и2/3

    3-1/4=2 и3/4

    4-1/5=3 и4/5

    2) 5-1/6=4 и5/6

    6-1/7=5 и6/7

    7-1/8=6 и7/8

    3) 100-1/101=99 и100/101