1) вычислите разность 1 целая-1/2, 2 целая-1/3,3 целая-1/4, 4 целых - 1/5

2) Продолжите эту цепочку разностей, записав ещё три выражения. Вычислите каждого из них.

3) Какая разность должна стоять на 100-м месте? Чему равна её зна

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:45
    0
    1-1/2=1/2

    2-1/3=1 2/3

    3 - 1/4 = 2 3/4

    4 - 1/5 = 3 4/5

    5 - 1/6 = 4 5/6

    6 - 1/7 = 5 6/7

    7 - 1/8 = 6 7/8

    100 - 1/101 = 99 100/101