Имеются два куска сплава серебра и меди. Первый на 1/2 состоит из меди а второй на 3/5. Какое содержание меди будет В сплаве если смешать 3 кг первого сплава и 5 кг второго

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:58
    0
    В 3 кг первого сплава будет 1/2 * 3 = 1,5 кг меди, а в 5 кг второго сплава меди будет 3/5 * 5=3 кг. Всего сплава 8 кг, а меди в нем 1,5+3=4,5 кг.

    Концентрация меди равна 4,5 / 8 = = 9/16 или 56,25%.