Имеются два куска сплава серебра и меди. первый на 1/2 состоит из меди, а второй на 3/5. Какое содержание меди будет в сплаве, если смешать 3 кг первого сплава и 5 кг второго? (запишите ответ вне сократимом виде). в ответе должна быть дробь!

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:19
    0
    (3*1/2+5*3/5) : (3+5) = (3/2+3) : 8=9/2:8=9/16