Квадрат суммы двух чисел равен числу а, а квадрат их разности - числу b. Чему равна вторая степень разности квадратов этих чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:53
    0
    первое число обозначим х, второе у

    (х+у) ^2=a

    (x-y) ^2=b

    a^2-b^2 = (х+у) ^2 - (х-у) ^2=x^2+2xy+y^2-x^2+2xy-y^2=4xy