Периметр прямоугольника 60 см, его длина в 4 раза больше ширины. Найти длину и ширину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:48
    0
    Пусть х см ширина прямоугольника, тогда 4 х см длина. Зная периметр составим уравнение.

    2 * (х+4 х) = 60

    10 х=60

    х=6 см

    6*4=24 см длина

    Ответ: 6 см и 24 см
  2. 6 декабря, 01:03
    0
    Пусть ширина будет-х, тогда длинна-4 х

    решаем: 2 х+8 х=60

    10 х=60

    х=6

    6 см - ширина

    6*4 = 24 см - длинна

    ответ: ширина 6 см, длинна 24 см