1. Найди.

а) 1/7 от суммы 369 и 244;

б) 3/4 от произведения 317 и 4;

в) 5/18 от разности 9928 и 5428;

г) 13/25 от частного 625 и 5.

2. сравни

7 км 300 м_7 км 030 м;

25 мм_ 2 см 5 мм

7 дм 8 см_7 дм 80 мм

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:59
    0
    369,+244=613

    613:7=87,5

    317*4=1268

    1268:4*3=951

    9928-5428=4500

    4500:18*5=1250

    625:5=125

    125:25*13=65