Для озеленения школьного двора купили саженцы-6 деревьев и 15 кустов. дерево стоит 80000 р., а цена куста в 4 раза меньше. сколько стоят все саженцы?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:29
    0
    1) 80000:4 = 20000 руб - цена 1 куста

    2) 6*80000 = 480000 руб - стоят все деревья

    3) 15*20000 = 300000 руб - стоят все кусты

    4) 480000+300000 = 780000 руб - стоят все саженцы
  2. 2 января, 13:35
    0
    (80000/4) * 15 + (6*80000) = 780000 вроде