Помогите решить задачу:

Для озеленения школьного двора купили саженцы - 6 деревьев и 15 кустов. Дерево стоит 80.000 р., а цена кустов в 4 раза меньше. Сколько стоят все саженцы вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:32
    0
    1) 80.000:4=20.000 (руб) - 1 куст

    2) 80.000*6=480.000 (руб) - 6 деревьев

    3) 20.000*15=300.000 (руб) - 15 кустов

    4) 480.000+300.000=780.000 (руб)

    Ответ: на все саженцы потратили 780.000 рублей