Фермер засеял подсолнечником 1.5 га. Это на 20% больше, чем в прошлом году. какую площадь фермер засеял подсолнечником в прошлом году?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:06
    0
    1,5 га = 100%

    1% = 1,5/100 = 0,015 га, 100-20 = 80

    0,015*80=1,2 га

    Ответ: 1,2 га