После того как из бака взяли 45 л воды там осталось две пятых части того что взяли сколько литров воды была в баке?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:38
    0
    Осталось 2/5 значит взяли 3/5

    45 л = 3/5

    15 л = 1/5

    75 л = 5/5

    Ответ: 75 литров
  2. 7 февраля, 10:45
    0
    45*2/5 = 18 литров осталось в баке

    45+18 = 63 литров было в баке