Масса трёх металлических деталей равна 155 кг. Первая деталь на 28 кг тяжелее второй, а третья на 22 кг тяжелее второй. Какова масса каждой детали?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:21
    0
    155-28=127. 127-22=105 (масса второй детали) 105+28 = ... (первая деталь) 105+22 = ... (третья деталь)