Масса трех металлических деталей равна 155 кг. Первая детель на 28 кг. тяжелее второй, а третья на 22 кг. тяжелее второй. Какова масса каждой детали?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:19
    0
    Всего 155 кг. 1 д.-? на 28 кг > чем 2 д. 3 д.-? на 22 кг> чем 2 д. решение. х + (х+28) + (х+22) = 155. 3 х = 155-28-22. 3 х=105. х=105:3. х=35 35 + (35+28) + (35+22) = 155 ответ 1 д - 63 кг. 2 д.-35 кг. 3 д. - 57 кг